Перевел две страница «Капитана Блада». А надо было перевести десять. В 17часов пошел снег, а в 18ч.25м. снег повалил хлопьями.
Третий раз берусь писать сегодня. В последнее время меня все время тянет мечтать, рассуждать.
Сегодня мы собирали металлолом. Уроки были сокращены. После металлолома я пришел домой. Сразу же стал разогревать суп и пошел включать магнитофон. Пленка была порвана и я с ней долго провозился Прийдя на кухню я увидел, что суп уже кипит во всю.
Сегодня после школы ко мне зашли пить сок Жека(Яиков), Сергей Зайцев, и Вейдеман (Сергей). Выпили литровую бутылку сока. (Сок виноградный, домашний, изабелла. Может, помните, на против больницы двухэтажный дом №13, левый угол второго этажа весь закрыт виноградом?) Поели халву, Жека доел кусок пирога и взяли конфеты… Сейчас поучу английский и буду ложиться спать.
22ч.58м. 10.4.72г.
…У меня сейчас столько мыслей, впечатлений, а времени нет. И вот сейчас через 10 мин. Начнется хоккей. СССР-Швейцария. Наверное завтра или послезавтра я постараюсь описать все за эти дни. А Сейчас буду включать телевизор.
22ч.20м. 11.4.72г.
Сейчас попытаюсь описать события за последние пять дней. 7.4 особых событий не было.8.4 была суббота Часом к двум мама пошла на собрание. В ожидании ее я гулял во дворе. Но было скучно и пришел домой. В четвертом часу пришла мама. В школе ей сообщили, что у меня дела по географии и английскому обстоят плохо.
9.4 была пасха… Часа в три я вышел на улицу и тут Сергей Ш. (Шиянов) предложил пойти в кино в Дом офицеров. Через 5 минут мы уже пошли туда. Быстро взяли билеты и вошли Зал был пустой. Народу было не более 20 человек. Смотрели кино «Жмивая вода». Фильм скучный. Из-за него мы не посмотрели две последние Сирии «Последний рейс «Альбатроса». В начале двенадцатого начался хоккей СССР-Финляндия. Игра была интересная. Первый период окончился со счетом 1:0 в нашу пользу. В начале второго периода финны сравняли счет. В 5м.10сек 2 периода наши забросили еще одну шайбу. Затем через 5 сек. В 5м15сек наши забили еще шайбу. В 7м03с и в 7м12с забили еще шайбы. Закончилась игра со счетом 10:2. Сегодня я уже заканчиваю. Хочу спать. А завтра допишу.

15ч. 00м. 12.4.72г.
Итак буду продолжать повествование. 10.4 на военном деле мы пошли на аэродром. Полковник (Андрей Григорьевич Подорожный) дал нам план маршрута и мы пошли по нему. Часов в 9 закончили. И полковник сказал, что бы к 9.50 мы были у завода. Мы остались на аэродроме и стали играть в «медведя». Поиграв минут двадцать мы пошли на завод. Там нас заставили убрать столовую, после маляров. Я был в школьной форме, т.е. в чистых брюках и чистой рубашке. Там я здорово испачкался.

…Затем я начал стричся. Опять обкромсал себя.
Уже начался хоккей…
Была встреча СССР с Швейцарией. Наша команда выиграла со счетом 10:2. Наши играли не в меру своих сил. Но вратарь швейцаров стоял превосходно.

21ч.50м. 12.4.72г.
Продолжаю свою летопись… пошел смотреть хоккей. Играли наши с ЧССР. Чехи в первом периоде забили две шайбы. Во втором счет стал 2:1.Игра закончилась со счетом 3:3. У чехов очень хорошая была оборона. А наши хоккеисты играли неважно. Но в конце они стали играть очень хорошо. Теперь через полчаса начнется поединок между Швецией и Финляндией. Я посмотрю его и буду ложиться спать.